Festival International de Jazz de Montréal
Accueil > Les Amis du Festival > Sélections des Amis du Festival > Sélection de concerts de Suju

La sélection de concerts de Suju (Montreal)

Suju
ANNÉES : | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015

vendredi
26 juin 2015

19 h
Whisky Legs

Whisky Legs

Scène CBC/Radio-Canada Sony

vendredi
26 juin 2015

20 h
Bob Walsh

Bob Walsh

Scène Rio Tinto Alcan

vendredi
26 juin 2015

22 h
Heartstreets

Heartstreets

Scène Bell

vendredi
26 juin 2015

23 h
Dana Fuchs

Dana Fuchs

Scène CBC/Radio-Canada Sony

samedi
27 juin 2015

18 h
Eli Bennett

Eli Bennett

Scène TD

samedi
27 juin 2015

19 h
Jake Chisholm

Jake Chisholm

Scène CBC/Radio-Canada Sony

samedi
27 juin 2015

20 h
Michael Kaeshammer

Michael Kaeshammer

Scène Rio Tinto Alcan

samedi
27 juin 2015

20 h
Grüv’n Brass

Grüv'n Brass

Club Jazz Casino de Montréal à la place SNC-Lavalin

samedi
27 juin 2015

21 h
The Wanton Bishops

The Wanton Bishops

Scène CBC/Radio-Canada Sony

samedi
27 juin 2015

21 h
The Franklin Electric

The Franklin Electric

Scène TD

samedi
27 juin 2015

22 h
Michael Kaeshammer

Michael Kaeshammer

Scène Rio Tinto Alcan

dimanche
28 juin 2015

19 h
Jon Adessky & 3rd Degree

Jon Adessky & 3rd Degree

Scène CBC/Radio-Canada Sony

dimanche
28 juin 2015

20 h
Ikebe Shakedown

Ikebe Shakedown

Scène Bell

dimanche
28 juin 2015

21 h
Freshlyground

Freshlyground

Scène TD

dimanche
28 juin 2015

21 h
Nomadic Massive

Nomadic Massive

Club Jazz Casino de Montréal à la place SNC-Lavalin

dimanche
28 juin 2015

22 h
Robin McKelle & The Flytones

Robin McKelle & The Flytones

Scène Rio Tinto Alcan

dimanche
28 juin 2015

23 h
Jim Zeller Circus

Jim Zeller Circus

Scène CBC/Radio-Canada Sony

lundi
29 juin 2015

18 h
Jane Bunnett et Maqueque

Jane Bunnett et Maqueque

Scène TD

lundi
29 juin 2015

19 h
Riot and the Blues Devils

Riot and the Blues Devils

Scène CBC/Radio-Canada Sony

lundi
29 juin 2015

20 h
Just Wôan

Just Wôan

Scène Bell

lundi
29 juin 2015

21 h
Guy Bélanger

Guy Bélanger

Scène CBC/Radio-Canada Sony

lundi
29 juin 2015

22 h
Franky Selector

Franky Selector

Scène Bell

lundi
29 juin 2015

23 h
Guy Bélanger

Guy Bélanger

Scène CBC/Radio-Canada Sony

mardi
30 juin 2015

19 h
Jerome Godboo

Jerome Godboo

Scène CBC/Radio-Canada Sony

mardi
30 juin 2015

21 h 30
The Barr Brothers

The Barr Brothers

Grand événement TD en collaboration avec SiriusXM
Scène TD

mardi
30 juin 2015

23 h
Jordan Officer, I’m Free

Jordan Officer, I'm Free

Scène CBC/Radio-Canada Sony

mercredi
1 juillet 2015

18 h
Florian Hoefner Group

Florian Hoefner Group

Scène TD

mercredi
1 juillet 2015

19 h
Paul DesLauriers Band & Friends

Paul DesLauriers Band & Friends

Scène CBC/Radio-Canada Sony

mercredi
1 juillet 2015

20 h
Bet.e & Stef

Bet.e & Stef

Scène Rio Tinto Alcan

mercredi
1 juillet 2015

21 h
Paul DesLauriers Band & Friends

Paul DesLauriers Band & Friends

Scène CBC/Radio-Canada Sony

mercredi
1 juillet 2015

21 h
Orchestre national de jazz de Montréal

Orchestre national de jazz de Montréal

Artiste Invités : Ingrid Jensen et Karen Young. Chef d’orchestre : Christine Jensen. Musique : Marianne Trudel, Christine Jensen, Maria Schneider
Scène TD

mercredi
1 juillet 2015

22 h
Novalima

Novalima

Scène Bell

mercredi
1 juillet 2015

23 h
Paul DesLauriers Band & Friends

Paul DesLauriers Band & Friends

Scène CBC/Radio-Canada Sony

jeudi
2 juillet 2015

18 h
Gagnant du Grand Prix de Jazz TD

Gagnant du Grand Prix de Jazz TD

Scène TD

jeudi
2 juillet 2015

19 h
Sugar Brown

Sugar Brown

Scène CBC/Radio-Canada Sony

jeudi
2 juillet 2015

20 h
Marie-Christine

Marie-Christine

Scène Rio Tinto Alcan

jeudi
2 juillet 2015

21 h
Philip Sayce

Philip Sayce

Scène CBC/Radio-Canada Sony
Gratuit

jeudi
2 juillet 2015

21 h
The Mavericks

The Mavericks

Scène TD
Gratuit

jeudi
2 juillet 2015

22 h
Emmanuel Jal

Emmanuel Jal

Scène Bell
Gratuit

vendredi
3 juillet 2015

18 h
Pram trio

Pram trio

Scène TD
Gratuit

vendredi
3 juillet 2015

19 h
418 Blues Caravan

418 Blues Caravan

Scène CBC/Radio-Canada Sony
Gratuit

vendredi
3 juillet 2015

20 h
Elizabeth Shepherd

Elizabeth Shepherd

Scène Rio Tinto Alcan
Gratuit

vendredi
3 juillet 2015

21 h
Dawn Tyler Watson et le Ben Racine Band

Dawn Tyler Watson et le Ben Racine Band

Scène CBC/Radio-Canada Sony
Gratuit

vendredi
3 juillet 2015

23 h
Dawn Tyler Watson et le Ben Racine Band

Dawn Tyler Watson et le Ben Racine Band

Scène CBC/Radio-Canada Sony
Gratuit

samedi
4 juillet 2015

19 h
Conor Gains Band

Conor Gains Band

Scène CBC/Radio-Canada Sony
Gratuit

samedi
4 juillet 2015

20 h
Jungle By Night

Jungle By Night

Scène Bell
Gratuit

samedi
4 juillet 2015

21 h
Adam Cohen

Adam Cohen

Scène TD
Gratuit

samedi
4 juillet 2015

22 h
Ginkgoa

Ginkgoa

Scène Rio Tinto Alcan
Gratuit

dimanche
5 juillet 2015

18 h
Guy Nadon

Guy Nadon

Scène TD
Gratuit

dimanche
5 juillet 2015

19 h
Alan Gerber

Alan Gerber

Scène CBC/Radio-Canada Sony
Gratuit

dimanche
5 juillet 2015

20 h
Tribu Baharú

Tribu Baharú

Scène Bell
Gratuit

dimanche
5 juillet 2015

21 h
La Grande soirée blues à la mémoire de B.B. King

La Grande soirée blues à la mémoire de B.B. King

Scène TD
Gratuit

dimanche
5 juillet 2015

22 h
Pacific Shore

Pacific Shore

Scène Bell
Gratuit

dimanche
5 juillet 2015

23 h
Southern Hospitality (Victor Wainwright, Damon Fowler & J.P. Soars)

Southern Hospitality (Victor Wainwright, Damon Fowler & J.P. Soars)

Scène CBC/Radio-Canada Sony
Gratuit

LEGENDE : Sièges numérotés Sièges numérotés Admission générale Admission générale
Notez que le prix des billets inclut les taxes, les redevances ainsi que les frais d'administration.

Vous craquez pour un ou plusieurs artistes de cette édition ?
Faites connaître votre sélection de concerts à d’autres fans du Festival et commentez vos choix !

3 étapes faciles 1 Commentez 2 Publiez 3 Partagez avec vos amis

Participez !