Festival International de Jazz de Montréal
Accueil > Les Amis du Festival > Sélections des Amis du Festival > Sélection de concerts de Suju

La sélection de concerts de Suju (Montreal)

Suju
ANNÉES : | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016

mercredi
29 juin 2016

19 h
D & The Boys

D & The Boys

Scène Bell

mercredi
29 juin 2016

20 h
Daby Touré

Daby Touré

Scène Turkish Airlines / CBC/Radio-Canada

mercredi
29 juin 2016

21 h
Angel Forrest Angel’s 11

Angel Forrest Angel’s 11

Scène Bell

mercredi
29 juin 2016

22 h
EMEFE

EMEFE

Scène Turkish Airlines / CBC/Radio-Canada

jeudi
30 juin 2016

19 h
Sweet Dixie

Sweet Dixie

Devant le complexe Desjardins

jeudi
30 juin 2016

19 h
Gilles Sioui & The Midnight Riders

Gilles Sioui & The Midnight Riders

Scène Bell

jeudi
30 juin 2016

20 h
Lucky Chops

Lucky Chops

Scène Hyundai

jeudi
30 juin 2016

21 h
Kenny Blues Boss Wayne

Kenny "Blues Boss" Wayne

Scène Bell

jeudi
30 juin 2016

22 h
The Hot Sardines

The Hot Sardines

Scène Rio Tinto

vendredi
1 juillet 2016

17 h
MAZ

MAZ

Place Heineken

vendredi
1 juillet 2016

19 h
They Call Me Rico

They Call Me Rico

Scène Bell

vendredi
1 juillet 2016

20 h
Eagle Rock Gospel Singers

Eagle Rock Gospel Singers

Scène Rio Tinto

vendredi
1 juillet 2016

21 h
John Németh

John Németh

Scène Bell

vendredi
1 juillet 2016

22 h
Mariachi Flor de Toloache

Mariachi Flor de Toloache

Scène Hyundai

vendredi
1 juillet 2016

23 h
Busty and the Bass

Busty and the Bass

Scène TD

samedi
2 juillet 2016

18 h
Tia Brazda

Tia Brazda

Scène TD

samedi
2 juillet 2016

19 h
Pat Loiselle

Pat Loiselle

Scène Bell

samedi
2 juillet 2016

20 h
Samito

Samito

Scène Turkish Airlines / CBC/Radio-Canada

samedi
2 juillet 2016

21 h
Popa Chubby

Popa Chubby

Scène Bell

samedi
2 juillet 2016

23 h
Bears of Legend

Bears of Legend

Les Voix fantômes
Scène TD

dimanche
3 juillet 2016

18 h
LoFi Octet

LoFi Octet

Scène TD

dimanche
3 juillet 2016

19 h
Streetnix

Streetnix

Devant le complexe Desjardins

dimanche
3 juillet 2016

19 h
Shane Murphy

Shane Murphy

Scène Bell

dimanche
3 juillet 2016

20 h
Ilam

Ilam

Scène Turkish Airlines / CBC/Radio-Canada

dimanche
3 juillet 2016

21 h
Jim Zeller

Jim Zeller

Scène Bell

dimanche
3 juillet 2016

22 h
Malika Tirolien

Malika Tirolien

Scène Rio Tinto

lundi
4 juillet 2016

19 h
Adam Karch

Adam Karch

Scène Bell

lundi
4 juillet 2016

21 h
Dawn Pemberton

Dawn Pemberton

Club Jazz Casino de Montréal à la place SNC-Lavalin

mardi
5 juillet 2016

18 h
Gagnant Grand Prix TD

Gagnant Grand Prix TD

Scène TD

mardi
5 juillet 2016

19 h
Hichem Khalfa

Hichem Khalfa

Club Jazz Casino de Montréal à la place SNC-Lavalin

mardi
5 juillet 2016

19 h
Andria Simone

Andria Simone

Scène Bell

mardi
5 juillet 2016

20 h
Moulettes

Moulettes

Scène Rio Tinto

mardi
5 juillet 2016

21 h
Anthony Gomes

Anthony Gomes

Scène Bell

mardi
5 juillet 2016

22 h
Son Little

Son Little

Scène Turkish Airlines / CBC/Radio-Canada

mercredi
6 juillet 2016

18 h
Come Fly With Me : Colin Hunter Crooner Show avec le Montreal All City Big Band

Come Fly With Me : Colin Hunter Crooner Show avec le Montreal All City Big Band

Scène TD

mercredi
6 juillet 2016

19 h
The Carson Downey Band

The Carson Downey Band

Scène Bell

mercredi
6 juillet 2016

20 h
Davina & the Vagabonds

Davina & the Vagabonds

Scène Rio Tinto

mercredi
6 juillet 2016

20 h
Dunes

Dunes

Scène Hyundai

mercredi
6 juillet 2016

21 h
David Gogo

David Gogo

Scène Bell

mercredi
6 juillet 2016

22 h
Dunes

Dunes

Scène Hyundai

mercredi
6 juillet 2016

22 h
ABAKOS

ABAKOS

New Constellation
Scène Turkish Airlines / CBC/Radio-Canada

jeudi
7 juillet 2016

20 h
Helsinki-Cotonou Ensemble

Helsinki-Cotonou Ensemble

Scène Turkish Airlines / CBC/Radio-Canada

jeudi
7 juillet 2016

21 h
Porn Flakes

Porn Flakes

British Blues
Scène Bell

jeudi
7 juillet 2016

22 h
Heartstreets

Heartstreets

Scène Turkish Airlines / CBC/Radio-Canada

jeudi
7 juillet 2016

23 h
Big Bad Voodoo Daddy

Big Bad Voodoo Daddy

Scène TD

vendredi
8 juillet 2016

18 h
Funkxie Groove

Funkxie Groove

Club Jazz Casino de Montréal à la place SNC-Lavalin

vendredi
8 juillet 2016

19 h
Justin Saladino Band et Jamiah Rogers

Justin Saladino Band et Jamiah Rogers

Scène Bell

vendredi
8 juillet 2016

20 h
Face-T

Face-T

Scène Turkish Airlines / CBC/Radio-Canada

vendredi
8 juillet 2016

21 h
Delgres

Delgres

Scène Bell

vendredi
8 juillet 2016

22 h
Ginkgoa

Ginkgoa

Scène Rio Tinto

samedi
9 juillet 2016

19 h
Endrick & The Sandwiches

Endrick & The Sandwiches

Scène Bell

samedi
9 juillet 2016

20 h
Sattas

Sattas

Scène Turkish Airlines / CBC/Radio-Canada

samedi
9 juillet 2016

22 h
The Darcys

The Darcys

Scène Turkish Airlines / CBC/Radio-Canada

LEGENDE : Sièges numérotés Sièges numérotés Admission générale Admission générale
Notez que le prix des billets inclut les taxes, les redevances ainsi que les frais d'administration.

Vous craquez pour un ou plusieurs artistes de cette édition ?
Faites connaître votre sélection de concerts à d’autres fans du Festival et commentez vos choix !

3 étapes faciles 1 Commentez 2 Publiez 3 Partagez avec vos amis

Participez !