Festival International de Jazz de Montréal
Accueil > Les Amis du Festival > Sélections des Amis du Festival > Sélection de concerts de Guillaume

La sélection de concerts de Guillaume (Boucherville)

Guillaume
jeudi
26 juin 2014

21 h 30
Woodkid

Woodkid

L’Événement d’ouverture Bell
Scène TD

jeudi
26 juin 2014

23 h 59
Qualité Motel

Qualité Motel

Savoy du Métropolis

vendredi
27 juin 2014

13 h
The Fat Tuesday Brass Band

The Fat Tuesday Brass Band

rue Sainte-Catherine et place des Festivals

vendredi
27 juin 2014

14 h
The Fat Tuesday Brass Band

The Fat Tuesday Brass Band

rue Sainte-Catherine et place des Festivals

vendredi
27 juin 2014

16 h
Bourbon Street

Bourbon Street

Lounge Heineken

vendredi
27 juin 2014

17 h
Streetnix contre Swing Tonique Jazz Band

Streetnix contre Swing Tonique Jazz Band

Place des Festivals

vendredi
27 juin 2014

19 h
Patrick Sweany

Patrick Sweany

Scène Loto-Québec

vendredi
27 juin 2014

19 h
Bourbon Street

Bourbon Street

rue Sainte-Catherine

vendredi
27 juin 2014

20 h
Rafael & Energia Dominicana

Rafael & Energia Dominicana

Scène Bell

vendredi
27 juin 2014

21 h
Steve Hill Solo

Steve Hill Solo

Scène Loto-Québec

vendredi
27 juin 2014

22 h
Boogat

Boogat

Scène Bell

samedi
28 juin 2014

13 h
Bourbon Street

Bourbon Street

Esplanade de la Place des Arts

samedi
28 juin 2014

13 h
The Lemon Bucket Orkestra

The Lemon Bucket Orkestra

rue Sainte-Catherine et place des Festivals

samedi
28 juin 2014

14 h
Bourbon Street

Bourbon Street

Esplanade de la Place des Arts

samedi
28 juin 2014

14 h
The Lemon Bucket Orkestra

The Lemon Bucket Orkestra

rue Sainte-Catherine et place des Festivals

samedi
28 juin 2014

17 h
Streetnix contre Swing Tonique Jazz Band

Streetnix contre Swing Tonique Jazz Band

Place des Festivals

samedi
28 juin 2014

21 h
Bad Boyz Boogie

Bad Boyz Boogie

Scène Loto-Québec

samedi
28 juin 2014

23 h
Bad Boyz Boogie

Bad Boyz Boogie

Scène Loto-Québec

dimanche
29 juin 2014

13 h
The Lemon Bucket Orkestra

The Lemon Bucket Orkestra

rue Sainte-Catherine et place des Festivals

dimanche
29 juin 2014

14 h
The Lemon Bucket Orkestra

The Lemon Bucket Orkestra

rue Sainte-Catherine et place des Festivals

dimanche
29 juin 2014

17 h
They Call Me Rico

They Call Me Rico

Lounge Heineken

dimanche
29 juin 2014

17 h
Streetnix contre Swing Tonique Jazz Band

Streetnix contre Swing Tonique Jazz Band

Place des Festivals

dimanche
29 juin 2014

19 h
They Call Me Rico

They Call Me Rico

Lounge Heineken

dimanche
29 juin 2014

19 h
The Ramblers

The Ramblers

Scène Loto-Québec

dimanche
29 juin 2014

19 h
Bourbon Street

Bourbon Street

rue Sainte-Catherine

dimanche
29 juin 2014

20 h
Wesli

Wesli

Scène Bell

dimanche
29 juin 2014

21 h
Jim Zeller Wolfgang Blues

Jim Zeller Wolfgang Blues

Scène Loto-Québec

dimanche
29 juin 2014

21 h 30
Diana Krall, Glad Rag Doll

Diana Krall, Glad Rag Doll

Scène TD

dimanche
29 juin 2014

22 h
Jimi Hendrix Guitar Extravaganza avec Steve Hill, Paul Deslauriers et invités surprises

Jimi Hendrix Guitar Extravaganza avec Steve Hill, Paul Deslauriers et invités surprises

Métropolis
Admission générale

MP MUSIQUEPLUS.COM, CKOI 96,9 MTL, Virgin Radio 96, CHOM97.7 The Spirit of Rock

dimanche
29 juin 2014

22 h
OY

OY

Scène Bell

dimanche
29 juin 2014

23 h
Jim Zeller Wolfgang Blues

Jim Zeller Wolfgang Blues

Scène Loto-Québec

lundi
30 juin 2014

13 h
The Lemon Bucket Orkestra

The Lemon Bucket Orkestra

Esplanade de la Place des Arts

lundi
30 juin 2014

13 h
Melbourne Ska Orchestra

Melbourne Ska Orchestra

rue Sainte-Catherine et place des Festivals

lundi
30 juin 2014

14 h
The Lemon Bucket Orkestra

The Lemon Bucket Orkestra

Esplanade de la Place des Arts

lundi
30 juin 2014

14 h
Melbourne Ska Orchestra

Melbourne Ska Orchestra

rue Sainte-Catherine et place des Festivals

lundi
30 juin 2014

17 h
They Call Me Rico

They Call Me Rico

Lounge Heineken

lundi
30 juin 2014

17 h
Streetnix contre Swing Tonique Jazz Band

Streetnix contre Swing Tonique Jazz Band

Place des Festivals

lundi
30 juin 2014

19 h
They Call Me Rico

They Call Me Rico

Lounge Heineken

lundi
30 juin 2014

21 h
The Paul Deslauriers Band

The Paul Deslauriers Band

Scène Loto-Québec

lundi
30 juin 2014

23 h
The Paul Deslauriers Band

The Paul Deslauriers Band

Scène Loto-Québec

lundi
30 juin 2014

23 h 59
Beat Market

Beat Market

Savoy du Métropolis

mardi
1 juillet 2014

13 h
The Lemon Bucket Orkestra

The Lemon Bucket Orkestra

Esplanade de la Place des Arts

mardi
1 juillet 2014

13 h
Melbourne Ska Orchestra

Melbourne Ska Orchestra

rue Sainte-Catherine et place des Festivals

mardi
1 juillet 2014

14 h
The Lemon Bucket Orkestra

The Lemon Bucket Orkestra

Esplanade de la Place des Arts

mardi
1 juillet 2014

14 h
Melbourne Ska Orchestra

Melbourne Ska Orchestra

rue Sainte-Catherine et place des Festivals

mardi
1 juillet 2014

17 h
Riot and The Blues Devils

Riot and The Blues Devils

Lounge Heineken

mardi
1 juillet 2014

17 h
Roma Carnivale contre Orkestra Severni

Roma Carnivale contre Orkestra Severni

Place des Festivals

mardi
1 juillet 2014

19 h
Riot and The Blues Devils

Riot and The Blues Devils

Lounge Heineken

mardi
1 juillet 2014

19 h
Stephen Barry Band

Stephen Barry Band

Scène Loto-Québec

mardi
1 juillet 2014

21 h
Nuno Mindelis

Nuno Mindelis

Scène Loto-Québec

mardi
1 juillet 2014

21 h 30
Vintage Trouble

Vintage Trouble

Scène TD

mardi
1 juillet 2014

23 h
Stephen Barry & Nuno Mindelis

Stephen Barry & Nuno Mindelis

Scène Loto-Québec

mercredi
2 juillet 2014

13 h
The Lemon Bucket Orkestra

The Lemon Bucket Orkestra

rue Sainte-Catherine et place des Festivals

mercredi
2 juillet 2014

14 h
The Lemon Bucket Orkestra

The Lemon Bucket Orkestra

rue Sainte-Catherine et place des Festivals

mercredi
2 juillet 2014

16 h
Le Dixieband

Le Dixieband

Lounge Heineken

mercredi
2 juillet 2014

17 h
Riot and The Blues Devils

Riot and The Blues Devils

Lounge Heineken

mercredi
2 juillet 2014

17 h
Roma Carnivale contre Orkestra Severni

Roma Carnivale contre Orkestra Severni

Place des Festivals

mercredi
2 juillet 2014

19 h
Eclectic Django

Eclectic Django

Dièse Onze
Admission générale
mercredi
2 juillet 2014

19 h
Katy Guillen & The Girls

Katy Guillen & The Girls

Scène Loto-Québec

mercredi
2 juillet 2014

19 h
Le Dixieband

Le Dixieband

rue Sainte-Catherine

mercredi
2 juillet 2014

20 h
Mokoomba

Mokoomba

Scène Bell

mercredi
2 juillet 2014

21 h
The London Souls

The London Souls

Scène Loto-Québec

mercredi
2 juillet 2014

21 h
Melbourne Ska Orchestra

Melbourne Ska Orchestra

Scène TD

mercredi
2 juillet 2014

22 h
Sandra Nkaké

Sandra Nkaké

Scène Bell

mercredi
2 juillet 2014

23 h
Melbourne Ska Orchestra

Melbourne Ska Orchestra

Scène TD

mercredi
2 juillet 2014

23 h
The London Souls

The London Souls

Scène Loto-Québec

jeudi
3 juillet 2014

13 h
Sweet Dixie

Sweet Dixie

Esplanade de la Place des Arts

jeudi
3 juillet 2014

13 h
Le Dixieband

Le Dixieband

rue Sainte-Catherine et place des Festivals

jeudi
3 juillet 2014

14 h
Sweet Dixie

Sweet Dixie

Esplanade de la Place des Arts

jeudi
3 juillet 2014

14 h
Le Dixieband

Le Dixieband

rue Sainte-Catherine et place des Festivals

jeudi
3 juillet 2014

16 h
The Fat Tuesday Brass Band

The Fat Tuesday Brass Band

Lounge Heineken

jeudi
3 juillet 2014

17 h
Ibrahim Electric

Ibrahim Electric

Lounge Heineken

jeudi
3 juillet 2014

17 h
Orkestra Severni contre Gypsy Kumbia Orchestra

Orkestra Severni contre Gypsy Kumbia Orchestra

Place des Festivals

jeudi
3 juillet 2014

19 h
Ibrahim Electric

Ibrahim Electric

Lounge Heineken

jeudi
3 juillet 2014

19 h
The Fat Tuesday Brass Band

The Fat Tuesday Brass Band

rue Sainte-Catherine

jeudi
3 juillet 2014

20 h
Mokoomba

Mokoomba

Scène Bell

jeudi
3 juillet 2014

21 h
Conjunto Chappottín y Sus Estrellas

Conjunto Chappottín y Sus Estrellas

Scène TD

jeudi
3 juillet 2014

23 h
Conjunto Chappottín y Sus Estrellas

Conjunto Chappottín y Sus Estrellas

Scène TD

jeudi
3 juillet 2014

23 h 59
Balkan Gypsy Party

Balkan Gypsy Party

L'Astral (Maison du Festival Rio Tinto Alcan)

vendredi
4 juillet 2014

13 h
Sweet Dixie

Sweet Dixie

Esplanade de la Place des Arts

vendredi
4 juillet 2014

13 h
Esprit de la Nouvelle-Orléans

Esprit de la Nouvelle-Orléans

rue Sainte-Catherine et place des Festivals

vendredi
4 juillet 2014

14 h
Sweet Dixie

Sweet Dixie

Esplanade de la Place des Arts

vendredi
4 juillet 2014

14 h
Esprit de la Nouvelle-Orléans

Esprit de la Nouvelle-Orléans

rue Sainte-Catherine et place des Festivals

vendredi
4 juillet 2014

16 h
The Fat Tuesday Brass Band

The Fat Tuesday Brass Band

Lounge Heineken

vendredi
4 juillet 2014

17 h
Roma Carnivale contre Orkestra Severni

Roma Carnivale contre Orkestra Severni

Place des Festivals

vendredi
4 juillet 2014

19 h
Texarillo

Texarillo

Scène Loto-Québec

vendredi
4 juillet 2014

19 h
The Fat Tuesday Brass Band

The Fat Tuesday Brass Band

rue Sainte-Catherine

vendredi
4 juillet 2014

21 h
JJ Grey & Mofro

JJ Grey & Mofro

Scène Loto-Québec

vendredi
4 juillet 2014

22 h
Dirty Loops

Dirty Loops

Scène Bell

vendredi
4 juillet 2014

23 h
JJ Grey & Mofro

JJ Grey & Mofro

Scène Loto-Québec

vendredi
4 juillet 2014

23 h 59
Balkan Gypsy Party

Balkan Gypsy Party

L'Astral (Maison du Festival Rio Tinto Alcan)

samedi
5 juillet 2014

13 h
Esprit de la Nouvelle-Orléans

Esprit de la Nouvelle-Orléans

Esplanade de la Place des Arts

samedi
5 juillet 2014

14 h
Esprit de la Nouvelle-Orléans

Esprit de la Nouvelle-Orléans

Esplanade de la Place des Arts

samedi
5 juillet 2014

17 h
Wagons

Wagons

Lounge Heineken

samedi
5 juillet 2014

19 h
Wagons

Wagons

Lounge Heineken

samedi
5 juillet 2014

19 h
Markus James

Markus James

Scène Loto-Québec

samedi
5 juillet 2014

21 h
Little Freddie King

Little Freddie King

Scène Loto-Québec

samedi
5 juillet 2014

21 h
Shantel & Bucovina Club Orkestra

Shantel & Bucovina Club Orkestra

Scène TD

samedi
5 juillet 2014

22 h
Dirty Loops

Dirty Loops

Scène Bell

samedi
5 juillet 2014

23 h
Shantel & Bucovina Club Orkestra

Shantel & Bucovina Club Orkestra

Scène TD

samedi
5 juillet 2014

23 h
Little Freddie King

Little Freddie King

Scène Loto-Québec

samedi
5 juillet 2014

23 h 59
Canicule Tropicale

Canicule Tropicale

L'Astral (Maison du Festival Rio Tinto Alcan)

dimanche
6 juillet 2014

13 h
Le Dixieband

Le Dixieband

Esplanade de la Place des Arts

dimanche
6 juillet 2014

14 h
Le Dixieband

Le Dixieband

Esplanade de la Place des Arts

dimanche
6 juillet 2014

16 h
Esprit de la Nouvelle-Orléans

Esprit de la Nouvelle-Orléans

Lounge Heineken

dimanche
6 juillet 2014

17 h
Wagons

Wagons

Lounge Heineken

dimanche
6 juillet 2014

19 h
Wagons

Wagons

Lounge Heineken

dimanche
6 juillet 2014

19 h
Esprit de la Nouvelle-Orléans

Esprit de la Nouvelle-Orléans

rue Sainte-Catherine

dimanche
6 juillet 2014

21 h
Sonny Wolf

Sonny Wolf

Scène Loto-Québec

dimanche
6 juillet 2014

22 h
Da Cruz

Da Cruz

Scène Bell

dimanche
6 juillet 2014

23 h
Sonny Wolf

Sonny Wolf

Scène Loto-Québec

dimanche
6 juillet 2014

23 h 59
Canicule Tropicale

Canicule Tropicale

L'Astral (Maison du Festival Rio Tinto Alcan)

LEGENDE : Sièges numérotés Sièges numérotés Admission générale Admission générale
Notez que le prix des billets inclut les taxes, les redevances ainsi que les frais d'administration.

Vous craquez pour un ou plusieurs artistes de cette édition ?
Faites connaître votre sélection de concerts à d’autres fans du Festival et commentez vos choix !

3 étapes faciles 1 Commentez 2 Publiez 3 Partagez avec vos amis

Participez !